Официальный сайт
             МКОУ СОШ №1 г.Суровикино

Пятница, 19.04.2024, 10:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Цитата дня

Поиск

Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Покорители страны героев
17:41
Покорители страны героев

      В Волгоградской области с 24 августа по 6 сентября прошел третий летний образовательный форум в рамках проекта "Страна героев", в котором приняли участие дети с разных уголков области. Мне также удалось поучаствовать в этом событии.
     Попасть на смену было несложно. Достаточно подать заявку и выполнить необходимые условия. Я прикрепляла грамоты и указывала, в каких проектах от РДШ принимала участие. Среди них конкурсный отбор на БШП (большой школьный пикник), всероссийский проект "Здоровье с РДШ", конкурс видеопроектов "Учимся дома",  а также "Экотренд" и "Явления в природе".
      Медиа форум-моя первая смена от российского движения школьников, но я даже представить себе не могла, насколько это интересно. Мы изучали, как правильно писать сценарий, придумывали концепт, делали раскадровку, подбирали актеров, учились профессиональной съемке. Главным продуктом нашей смены был видеоролик на патриотическую тематику. И даже если ролик моего отряда не стал лучшим, мы получили полезный опыт и весело провели время.
      На смене был также осуществлен проект "
#PROДетство",в рамках которого активисты попробовали себя в качестве руководителей, вожатых и стажеров. Мы очень серьезно готовились к этому важному дню самоуправления. Старались сделать так, чтобы каждый ребенок запомнил этот день как один из самых ярких. Я попробовала себя в роли вожатой и мне понравилось работать с детьми. Думаю, в будущем я обязательно попробую себя в вожатстве не на один день, а на несколько смен.
       Я была в разных лагерях, участвовала в разных образовательных программах, но РДШ- это нечто яркое, уникальное, особенное.
Для меня эти 14 дней были больше, чем просто смена. Это маленькая жизнь, полная активности и развития, дружбы, которую невозможно забыть.

                                                                                           
      Ребята из моей школы так же принимают участие в различных проектах и акциях РДШ (например:"Окна победы" и «Окна России»). Вика и Назар Екименко участвуют в конкурсах фотографий и рисунков, Баранов Степан занял первое место в региональной акции "Сидим дома с пользой".А вот Ивлев Артем из 6б вступил в РДШ в прошлом году, наиболее интересным считает экологическое направление. Наибольших успехов удалось добиться в проекте РДШ "Территория самоуправления", где Артем не только прошел обучение по проектной деятельности, но и среди тысячи школьников прошел в финал, который состоится в конце октября. Волгоградскую область на всероссийском конкурсе представят 2 команды: «Филин» из шестой школы Урюпинска и коллектив «ЭкоЖиза», представители 54 школы Волгограда и первой школы Суровикино. Артему интересны несколько экологических проектов: в качестве участника он не пропускает ни одной, регулярно участвует в чистых играх, как разработчик трудится над настольной игрой по теме раздельного сбора отходов.
     РДШ- движение, в котором каждый ребенок может попробовать себя в разных сферах, получить необходимые знания и умения, определиться с будущей профессией.

 Марина Жерновенкова, ученица  МКОУ СОШ №1

Просмотров: 249 | Добавил: beta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
10:55
Вы вошли как: Гость

Форма входа

Полезные ссылки

МКОУ СОШ № 2

МКОУ СОШ № 3

Сайт города Суровикино

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Российское образование

Федеральный институт педагогических измерений

Экзамены легко

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Официальный информационный портал ЕГЭ

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Школьный порталВсе что нужно современному школьнику

Официальный интернет-портал правовой информации

Все для учителя. Учительский портал

Новый образовательный портал для учителей

Всероссийская игра конкурс по информатике Инфознайка

Статистико-аналитические материалы о результатах проведения ЕГЭ 2020

Навигатор ГИА Мы на официальном сайте ГМУ


Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024