Официальный сайт
             МКОУ СОШ №1 г.Суровикино

Среда, 24.04.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Цитата дня

Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » предметная неделя естественных наук
18:23
предметная неделя естественных наук

     Предметные недели – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Они активизируют познавательный интерес учащихся, повышают мотивацию к изучению предметов, увлекают интересными делами.

      Неделя естественных наук в нашей школе является традиционной и проводится     ежегодно. В этом году предметная неделя   прошла в школе с 20 по 24 октября 2014 года.      В мероприятиях недели принимали участие учащиеся 5-11 классов.        При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей и возможность проявить себя в разных видах деятельности.  Учителя стремились повысить   интерес к предметам естественно-научного цикла   через внеурочные формы работы

В  рамках недели проходили

  • Викторина.
  • Игра.
  • Открытый урок
  • Выставка поделок из природного материала.
  • Фотовыставка.
  • Мониторинг реки Добрая.
  • Экологический десант.
  • Предметный чемпионат по географии.

      В первый день был дан старт  выставке поделок из природного материала,  а также конкурсу фотографий на тему «Посмотри, как хорош, край в котором ты живешь».  Ученики школы с интересом  рассматривали поделки и фотографии любимых уголков Суровикино и его окрестностей. Лучшими среди которых стали «Гиацинты» Петровой О. (5А), топиарий Сиохиной В.(7Б), букет их сухоцветов Сарайкиной В.(5А) При оценке фотографий  оценивался творческий подход, новизна сюжета, а так же качество фотосъемки и фотопечати. Среди  работ хочется отметить  фотографии Приходько А.(7Б), Иванчак А., Никитиной В.  и Краморенко Л.(8А),  Жалмесовой А.(9В) и Блудилиной О.(10А).    

     Во вторник для учащихся 6-8 классов прошла игра  «Поле чудес» о лекарственных растениях. А подготовили и провели ее ученики 8А класса и учитель Белова Т.А. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме и понравилась учащимся и педагогам. Вопросы игры вызывали у ребят живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением. Присутствующие узнали много нового о лекарственных растениях и их применении. А победа досталась ученице 6б класса Степановой А.

 

   В среду одиннадцатиклассники проводили викторину о «Чайных  традициях» для  учеников 6-го класса. Они рассказали об особенностях роста и сбора чайного листа, питательных веществах, находящихся в напитке. Закончилось все традиционным русским чаепитием.

      Даже в субботу работа продолжилась. Десятиклассники провели экологический субботник на берегу реки Добрая, в районе Чудинка. А так же  собрали необходимую для мониторинга реки информацию: особенности географического положения,  основные загрязнители, изучили  органолептические свойства воды и видовой состав, а так же набрали пробы   для химического анализа. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни. Учащимся на мероприятиях было интересно, все с азартом включались в работу, равнодушных не было.  Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали  творческую атмосферу. Учащиеся показали умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: beta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
20:59
Вы вошли как: Гость

Форма входа

Полезные ссылки

МКОУ СОШ № 2

МКОУ СОШ № 3

Сайт города Суровикино

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Российское образование

Федеральный институт педагогических измерений

Экзамены легко

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Официальный информационный портал ЕГЭ

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Школьный порталВсе что нужно современному школьнику

Официальный интернет-портал правовой информации

Все для учителя. Учительский портал

Новый образовательный портал для учителей

Всероссийская игра конкурс по информатике Инфознайка

Статистико-аналитические материалы о результатах проведения ЕГЭ 2020

Навигатор ГИА Мы на официальном сайте ГМУ


Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024