Официальный сайт
             МКОУ СОШ №1 г.Суровикино

Пятница, 26.04.2024, 08:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Цитата дня

Поиск

Главная » 2014 » Апрель » 12 » третий районный фестиваль проектных и исследовательских работ
14:12
третий районный фестиваль проектных и исследовательских работ

12 апреля  на базе  нашей школы прошел третий районный Фестиваль проектных и исследовательских  работ  в начальной школе. В  Фестивале приняли участие 47 ребят из первой и второй городских школ, а так же Ближнеосиновской, Верхнесолоновской,  Добринской, Краснозвездинской, Качалинской, Лобакинской,  Лысовской, Нижнечирской,  Новодербеновской и Новомаксимовской школ. Работа проводилась в четырех секциях «Мир творчества»,  «Территория здоровья»,  «Мой дом,  мой край, моя Родина» и «Тайны открытий. На суд компетентного жюри, в состав которого входили представители Отдела по образованию города, учителя школ и преподаватели Дома школьников, было представлено 22 проектных и исследовательских проекта.

  Ребята рассказывали о своих увлечениях, таких как  занятии казанши, делились секретами успешной сборки пазлов, поведали о второй жизни ненужных вещей. Но покорил всех проект «Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения», который  представили Плугатырь Алена и Никулин Андрей из Лысовской школы.  Ребята получили первое место в своей номинации.  

     А вы знаете, кто такие динозавры? Какие тайны хранит орфография? Каков он мир наших домашних питомцев кошек? Об этом рассказывали ребята в своих проектных работах. В день Космонавтики победа по праву досталась проекту «Как устроен наш «Космический дом»?  ученикf 4-го класса Желтикову Евгению (Лобакинская СОШ).

      Участники фестиваля не только хорошо учатся, но и уделяют большое внимание здоровому образу жизни. Вместе с ребятами мы искренне верим, что здоровым  быть модно,  а то  в чем нас убеждает реклама с экранов телевизора, не всегда  полезно и для взрослых и для детей.  Актуальную проблему второй обуви поднял коллектив учащихся 4А класса из школы №1 в составе Кондрашовой Виктории,   Петровой Олеси, Звекова Алексея,  Гапиенко Кирилла,  Кузнецова Владимира и  Чеботарева Игоря.   Проект «Сменная обувь» стал лучшим в номинации «Территория здоровья.» 

     В  номинация «Мой дом,  мой край, моя Родина»  ребята рассказали о обычаях и культуре разных народов нашей страны, о улицах города Суровикино, названных в честь героев Великой Отечественной войны, о родных и близких людях, внесших огромный вклад в жизнь нашей страны. Очень эмоциональным было выступление ученицы 3В класса МКОУ СОШ №1 Галкиной Ирины. В своей работе Ирина провела увлекательную экскурсию по старинному городу Смоленску, познакомила с его достопримечательностями.  

 

Жюри высоко оценило ее работу. Все участники получили сертификаты участников, а победителям вручили дипломы. Мы рады, что в нашем районе много творческих и талантливых ребят.

 

Просмотров: 727 | Добавил: beta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
08:20
Вы вошли как: Гость

Форма входа

Полезные ссылки

МКОУ СОШ № 2

МКОУ СОШ № 3

Сайт города Суровикино

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Российское образование

Федеральный институт педагогических измерений

Экзамены легко

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Официальный информационный портал ЕГЭ

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Школьный порталВсе что нужно современному школьнику

Официальный интернет-портал правовой информации

Все для учителя. Учительский портал

Новый образовательный портал для учителей

Всероссийская игра конкурс по информатике Инфознайка

Статистико-аналитические материалы о результатах проведения ЕГЭ 2020

Навигатор ГИА Мы на официальном сайте ГМУ


Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024